В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

10 декабря 2016

ХIХ международная специализированная выставка «Электрические сети России – 2016»

«Электрические сети России – 2016» ― это международная специализированная выставка, которая провела свою ХIХ сессию. Открыл мероприятие в 2016 году ректор НИУ «МЭИ» Н.Д. Рогалёв.

Событие прошло в павильоне № 75 ВДНХ в Москве 6 декабря. Его назвали ведущим мероприятием в отрасли, в доказательство этого утверждения в список участников попали почти 400 отраслевых компаний. Это и строительные и эксплуатационные организации, и проектные институты, и научные объединения.

На выставке присутствовали энергетики стран, входящих в СНГ, представители зарубежных компаний и фирм, находящихся в совместном управлении.

Большую часть сообщества составляли представители от производителей оборудования, конструкций и материалов; специалисты-энергетики других отраслей промышленности; представители научного сообщества и высших образовательных учреждений.

Активное участие в работе выставки принял НИУ «МЭИ», который всю свою деятельность в отрасли представил в большой экспозиции.

Ректор вуза Николай Рогалев, выступая на «Электрические сети России – 2016» с приветственной речью, сказал, что необычайно горд за энергетическую отрасль нашей страны. У энергетики огромный потенциал роста. В числе приоритетных направлений развития Рогалев указал определенные отраслевые векторы, а также обозначил перед собравшимися вызовы, которые им предстоит преодолеть. В числе таковых были названы: умные распределительные сети, магистральные сети сверхвысокого напряжения, высокоэффективная генерация.

Всем гостям и постоянным участникам ХIХ международной специализированной выставки Ректор НИУ «МЭИ» Рогалев пожелал интересной и плодотворной работы, приобретения новых деловых навыков и контактов и востребованности продукции на отечественном и зарубежных рынка