04 декабря 2016

НИУ «МЭИ» расширяет сотрудничество с Университетом Карлоса III

НИУ «МЭИ» и мадридский Университет Карлоса III договорились о расширении ранее начатого сотрудничества по образовательной линии.

Сейчас по направлению академических обменов действующей в университетах программы Erasmus+ в вузе Мадрида работают два преподавателя МЭИ: доцент Орлов К.А. и доцент Ширинский С.В.

Представители российского вуза заняты встречами с руководителями международных служб, проводят презентации НИУ «МЭИ» для преподавателей профильных кафедр UC3M, читают лекции для аспирантов и магистрантов, обсуждают с ними актуальные вопросы теплоэнергетики и электротехники.

На снимке, опубликованным с этим материалом, наши преподаватели запечатлены с профессором кафедры Электроэнергетики UC3M Javier Sanz Feito.

Уже известно, что в начале 2017 года, прямо в январе, от МЭИ в Мадрид будет командирован первый студент, который пройдет обучение в течение всего семестра в Университете Карлоса III.

Также достигнуты и другие договоренности, которые касаются не просто продолжения сотрудничества, а углубления академических обменов в рамках выполняемой вузами программы Erasmus+.

Напомним, Universidad Carlos III de Madrid, который в сокращении именуют UC3M ― это один из нескольких вузов, который входит в шестерку университетов сообщества Мадрида.

Он известен в мире своими научными исследованиями, качеством обучения и большим количеством международных проектов. Вуз назван в честь одного из королей Испании. Кампусы университета есть в Кольменарехо, Хетафе и Леганесе. Известно, что ежегодно почти два десятка тысяч человек становятся студентами UC3M. Основан вуз в 1989 году.

Целью организации университета стало желание властей Испании выпускать высококвалифицированные кадры. Поэтому идеология UC3M такова: воспитывать ответственность, свободу мышления, чуткость к социальным проблемам.