Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

15 ноября 2016

В НИУ «МЭИ» пройдут Дни научного кино ФАНК

Управление социальной и воспитательной работы НИУ «МЭИ» напоминает студентам, что вуз участвует в проекте Дни научного кино ФАНК. В рамках этого мероприятия молодежи покажут научные фильмы, являющиеся самыми актуальными картинами в отрасли. Проект активно поддерживает Министерство образования и науки РФ.

Показы пройдут 16 и 18 ноября, а стартовал проект в вузе 14 числа этого месяца. НИУ «МЭИ» один из сотен вузов, который принимает участие в этом проекте, фильмы показываются студентам бесплатно, чтобы не только познакомить с жанром современного научного кино, но и повлиять на рост в молодежной среде интереса к науке, вдохновить учащихся на проведение собственных исследований и экспериментов.

Партнером Министерства образования и науки РФ в этом проекте являются: DOC+Science, Польский культурный центр, Русское географическое общество, Росатом, РВК, СИБУР. Напомним, в программу ФАНК традиционно включают картины, которые освещают разные области современной науки, как они влияют на человечество.

До сведения студентов донесли, что показы пройдут в Большом актовом зале МЭИ (ул. Красноказарменная, д.17, 2 этаж). В расписании указаны следующие научные фильмы:

1.«Новосибирские острова». Режиссер: Артем Ляшенко, Наталья Кузнецова. Страна: Россия. Продолжительность: 50 минут

2.«Гонка на вымирание». Режиссер: Луи Психойос. Страна: США, Китай, Индонезия, Мексика, Великобритания. Год: 2015. Продолжительность: 90 минут.

3.«Тайны мозга». Режиссер: Яна Варлашкина. Страна: Россия. Продолжительность: 2 серии по 45 минут.

4.«Тайный мир веществ». Режиссер: Панос Раптис. Страна: Великобритания, Греция. Год: 2015. Продолжительность:60 минут.

5.«В ожидании волн и частиц». Режиссер: Дмитрий Завильгельский. Cтрана: Россия. Год: 2015. Продолжительность: 80 минут