В МЭИ 19 мая будет проходить День открытых дверей

26 октября 2016

Форум «Многоязычие в образовании: немецкий ― первый второй иностранный»

С 19 по 21 ноября представители НИУ «МЭИ» примут участие во Всероссийском форуме «Многоязычие в образовании: немецкий ― первый второй иностранный». Он пройдет в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская».

Организаторами мероприятия выступят: Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) и Немецкий культурный центр им. Гёте при Посольстве Германии в Москве (Гёте-Институт).

Признанные эксперты в сфере образования выступят перед собравшимися на форуме.Программа мероприятия насыщенная. Организаторы обещают мастер-классы, семинары, доклады и традиционные для подобного формата события дискуссии на профессиональные темы за круглыми столами.

На базе форума откроется специализированная выставка. Ее подготовят партнёры Гёте-Института, издательства и представительства компаний из Германии, которые работают в сфере образования. На выставке они представят посетителям свою продукцию.

Кроме деловых мероприятий в программе форума найдется место и для культурных событий. Так, организаторы проведут торжественное награждение победителей конкурса «Немецкий ― первый второй иностранный», устроенного для образовательных организаций.

Уже известно, что представители НИУ «МЭИ» примут участие в событии, потому что вуз участвует в проекте обучения на немецком языке, находясь в партнерстве с Техническим Университетом Ильменау (ФРГ), и тема многоязычия в образовании представителям вуза близка. Еще до начала форума в МЭИ пройдет презентация программы двух дипломов совместно с немецким университетом.

Гёте-Институт также приглашает на форум учителей, преподавателей немецкого языка, а также руководителей общеобразовательных организаций, институтов развития образования и методических центров, сотрудников региональных и городских департаментов образования.