В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

05 октября 2016

Студотряд НИУ «МЭИ» победил в Московской спартакиаде студенческих отрядов

Команда штаба студотрядов НИУ «МЭИ» стала абсолютным победителем в первой Московской спартакиаде студенческих отрядов. В мероприятии участвовали представители восемнадцати учебных учреждений столичного региона, а всего в спартакиаде отметились 250 студентов-спортсменов.

На втором месте среди студотрядов оказались команды сразу двух вузов, МСХА им. К.А. Тимирязева и МГСУ, на третьем – НИЯУ «МИФИ».

Поздравил победителей Кирилл Щитов, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике. Выступая перед студентами, Щитов сказал: «Мы сегодня награждаем победителей спартакиады студенческих отрядов города Москвы. Вы все проверили свои силы в различных спортивных состязаниях, а также в ходе сдачи нормативов ГТО. Особенно важно, что вы занимаете активную позицию, т.е. участвуете в спортивных соревнованиях. Учеба в вузе ― это не только семинары, лекции, но и насыщенная событиями общественная деятельность, и, конечно, спорт. Подобные соревнования можно считать неотъемлемой частью учебного процесса. Они развивают чувство товарищества, помогают особым образом сплотить коллектив. К тому же, это отличная возможность провести с пользой выходные. Хочу искренне поблагодарить всех участников и организаторов спартакиады студенческих отрядов города Москвы. Мы надеемся, что такие соревнования станут ежегодными. Московская городская Дума поддержит ваши инициативы, идеи и проекты».

Вместе с Кириллом Щитовым наградить победителей и призеров соревнований пожелали начальник Управления молодежной и информационной политики НИУ МГСУ Екатерина Чеботарева и и.о. руководителя московского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Юлия Дрожжина.

Организаторами спартакиады выступили: Московское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и ФГБОУ ВО «РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева». Поддержала их инициативу комиссия Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике и общественного движения «ВСпорте».