В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

05 октября 2016

VIII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение-теория и практика»

Под руководством члена-корреспондента РАН Клименко А.В. в Национальном исследовательском университете «МЭИ» 10-14 октября 2016 г. пройдет VIII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение-теория и практика».

Традиционно, школа приглашает к работе молодых ученных и специалистов с целью обмена опытом, обсуждения и обобщения представленных наработок в области энергетических технологических процессов. Так же предполагается привлечь внимание молодежи к решению проблем повышения качества обучения специалистов, сокращенных программ обучения и второго высшего образования.

В первый день работы конференции с приветственным словом выступят: председатель организационного комитета научный руководитель НТИЦ ЭТТ «НИУ «МЭИ» член-корреспондент РАН Клименко А.В. и ректор НИУ «МЭИ» профессор Рогалев Н.Д.

Всего, в рамках школы-семинара предусмотрена работа 7 секций, в которых молодые специалисты будут обсуждать с коллегами и ведущими ученными проблемы повышения энергетической эффективности технологических процессов, разработку качественно новых энергосберегающих технологий.

В программе работы школы предусмотрено знакомство с центральным тепловым пунктом (ЦТП) НИУ «МЭИ» и мобильной энергетической лабораторией, а так же экскурсия по лабораториям Научного Центра «Износостойкость»

В последний день проведения школы-семинара будут подведены итоги работы секций, проанализирована эффективность освоения молодыми учеными лучших научных отечественных и мировых достижений в области энергетики. Будет проведен Круглый стол и награждение победителей.

По результатам работы школы-семинара лучшие статьи будут рекомендованы к публикации в журналах «Теплоэнергетика» и «Промышленная энергетика». С полными текстами докладов можно будет ознакомиться в Сборнике трудов «Энергосбережение – теория и практика».