Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

31 августа 2016

Команда студентов МЭИ по полиатлону признана лучшей в столице

30 августа состоялось торжественное чествование студентов МЭИ, которые в прошедшем учебном году участвовали в соревнованиях Всероссийской Федерацией Полиатлона (ВФП) и стали призерами или победителями.

Награждение прошло на базе спорткомплекса МЭИ стадионе «Энергия» в Москве. Церемонию проводил Трусов Г.В., Президент Московского регионального отделения ВФП.

Во всех Московских стартах команда МЭИ заняла только первые места: I место среди вузов Москвы и I место на Чемпионате города.

По итогу соревнований оказалось, что средний командный результат был выше норматива КМС. Отличились студенты: Рассудов Лев (асп. ИЭТ), Побединская Валерия (гр. С-8-14), Леликов Кирилл (гр. Тф-02-12), Голов Данил (гр. А-08м-11), Выростков Михаил (гр. ТФ-14-12), Бабкина Мария (гр. ФП-06-15). Спортсмены показали лучшие результаты и в личном зачете. Рассудов Лев: Чемпионат Москвы среди вузов – II место, Чемпионат Москвы – II место, Первенство Москвы среди мужчин: I место. Побединская Валерия: Первенство Москвы среди юниоров 18-20 лет – III место. Бабкина Мария: Чемпионат Москвы среди вузов – I место, Чемпионат Москвы – II место.

Ранее сборная МЭИ участвовала в Х Спартакиаде Энергетических вузов, где также заняла первое место, в сложной борьбе обойдя чемпиона России 2016 г. по полиатлону – команду ИГЭУ. За последние два года студенты из вузовской команды также успешно участвовали в Чемпионатах и Кубках России, а также на этапе Кубка Мира.

Для сведения, полиатлон – это разновидность спортивного многоборья, в которое входит большинство из дисциплин спорткомплекса «Готов к труду и обороне». Три взрослых разряда по полиатлону сопоставимы с золотым значком ГТО. Спортдисциплины по которым проводятся соревнования по полиатлону следующие: силовая гимнастика, лыжная гонка, метание гранаты, кросс, спринт, плавание, стрельба из пневматической винтовки.