В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

10 августа 2016

Победители конкурса «Лучшая учебная группа МЭИ 2014/2015 учебного года» побывали в Польше

Победители конкурса «Лучшая учебная группа МЭИ 2014/2015 учебного года» побывали в экскурсионной поездке в Польше ― это поощрение от руководства института. Поездка состоялась с 3 по 15 июля, две группы вуза ― ГП-1-14 и А-7-14 ― провели в Польше две недели.

Руководили путешествием студентов кураторы, которые также причастны к победе молодежи. Это А.А. Кондрат, помощник проректора по учебной работе, а также Н.В. Жук, доцент кафедры рекламы, связей с общественностью и лингвистики. Конкурс длился в несколько этапов, испытания продолжались на протяжении полутора лет, а очный тур-финал состоялся в «Энергии», на базе отдыха в МЭИ в Фирсановке (Московская область). Там прошла творческая, интеллектуальная и спортивная часть конкурса.

Главный приз ― участие в программе культурно-образовательного обмена с польским Экономическим университетом во Вроцлаве (сайт университета ― http://www.ue.wroc.pl/ru/). Там победителей из России ждали местные студенты, которые провели для гостей несколько экскурсий по городу и пригороду. Студенты МЭИ посетили замок Ксёнж, Старый город Вроцлава с Рыночной площадью, Зал и площадь Столетия, Тумский остров, Ботанический и Японский сады, Океанариум и другие исторические и культурные места. Студенты также предприняли несколько самостоятельных экскурсий, выбираясь по выходным, а также пути следования к Вроцлаву в три европейские столицы: Берлин, Прагу, Варшаву. Побывали они и в Кракове, историческом центре Польши.

Своими положительными эмоциями о поездке, студенты поделились в фотоотчетах, а также подробно рассказали, как проходило их путешествие, что им больше всего запомнилось.

НИУ «МЭИ» в свою очередь с 18 по 31 июля с ответным визитом принял группу студентов из Польши, которой за две недели показали главные достопримечательности Москвы и Московской области.