Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

19 июля 2016

Всероссийский инженерный фестиваль

Студенты МЭИ примут участие во Всероссийском инженерном фестивале. С 7 по 10 сентября 2016 г в ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» по поручению Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России пройдет этот фестиваль.

Целью проведения мероприятия является популяризация инженерных специальностей среди российской молодежи, обмен опытом, изучение лучших практик от студенческих обществ и конструкторских бюро. В период работы фестиваля, в его рамках, будут проведены проектные мастерские, олимпиады, профессиональные соревнования.

На мероприятие приглашаются студенты и аспиранты, которые проходят обучение по инженерным направлениям.

Студенты МЭИ, которые захотят принять участие в фестивале, должны зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия www.enginfest.sfedu.ru до 8 августа, а затем пройти конкурсный отбор.

В день открытия фестиваля на нем стартуют следующие площадки: Марафон программирования Хакатон, Школа интернет-предпринимательства Startup Point, CTF Scool, Соревнования по программированию, Соревнования по робототехнике, Соревнования по информационной безопасности UFO CTF (Форум руководителей инженерных СНО и СКБ, Форум «Карьерный прорыв», Школа «3D технологии: теория и практика».

Итоги работы площадок будут подведены в день закрытия. Кроме главных мероприятий организаторами запланированы ежедневные дополнительные проекты культурной направленности.

Выставка достижений технического творчества будет работать только в день открытия фестиваля.

Фестиваль приглашает образовательные организации высшего образования выступить в качестве партнера по проведению тематических площадок.

Организационный комитет и дирекция фестиваля: 347922, Ростовская область, г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44. Контактное лицо: Попов Артем Сергеевич.