Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

18 июля 2016

В Алуште открылся лагерь МЭИ

После годичного перерыва летом текущего года двери студентам МЭИ открыл лагерь в Алуште. 18 июля состоялись торжественные мероприятия по этому поводу. Инспектировать готовность лагеря к приему отдыхающих студентов в Крым прилетел сам Николай Дмитриевич Рогалев, ректор НИУ «МЭИ».

Лагерь, который закреплен за студенческим сообществом МЭИ является старейшим в нашей стране студенческим учреждением спортивного и оздоровительного направления.

В течение года двери лагеря были закрыты для посещения по причине проведения в зданиях комплекса полной реконструкции помещений. Ремонт проводился с целью улучшения условий проживания студентов, которые приезжают отдыхать, заниматься спортом.

Отремонтированы были жилые блоки и места общего пользования. В зданиях полностью поменяли инженерную коммуникацию, оборудование и мебель. В службы и секции привезли новый спортивный инвентарь.

Лагерь может принять за каждую смену не более 250 студентов. В 2016 году учреждение со дня открытия и до 30 августа примет три смены отдыхающих, каждая из которых продлится по 14 дней.

Желающие отправиться в лагерь должны обратиться за путевкой в профком студентов МЭИ. График смен 2016: 18 июля — 31 июля, 2 августа — 15 августа, 17 августа — 30 августа.

Находится лагерь в Малом Семиводном урочище, на 15 километре шоссе Алушта — Судак.

Стоимость путевки для студентов-бюджетников составит 4950 рублей, студенты коммерческих отделений могут приобрести путевку за 19750 рублей. В стоимость путёвки включено четырёхразовое питание, проживание, экскурсии по Крыму, занятия спортом, участие во множествах мероприятий.

Свой лагерь у МЭИ открыт уже на протяжении более 50 лет. Первые студенты частично строили лагерь своими руками, прокладывали на территории дорожки, расчищали ущелье, высаживали кипарисы. Даже первый трубопровод и электричество были проведены студентами МЭИ.