Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

14 июля 2016

Студенты и аспиранты МЭИ примут участие во Всероссийском инженерном конкурсе

Всероссийский инженерный конкурс стартует с середины лета до середины осени 2016 года. Организатор мероприятия – Министерство образования и науки Российской Федерации, представители образовательных организаций высшего образования, в т.ч. Московский энергетический институт, а также государственные корпорации.

Конкурс проводится для студентов и аспирантов, обучающихся по программам специалитета, бакалавриата обязательно по инженерным направлениям, при условии их активной исследовательской деятельности в выбранной профильной области.

В настоящее время стартовал заочный этап конкурса, где участники должны представить свои индивидуальные проекты. Сдать конкурсные работы можно в период с 11 июля по 30 сентября, прием их осуществляется на портале конкурса rusengineers.ru. От конкурсантов ждут не только файлы презентации, но и пояснительные записки к ним.

С 30 сентября по 25 октября к работе приступит конкурсная комиссия, которая определит и объявит победителя, но только в заочном этапе.

Очный этап стартует по окончании заочного. В период с 15 по 18 ноября проводится он будет в Санкт-Петербурге, в рамках закрытия Всероссийского инженерного конкурса.

Целью мероприятия является повышение качества обучения по инженерным направлениям подготовки. В качестве приоритетных задач – развитие инженерного кадрового потенциала страны, популяризация профессии инженера, выявление и поощрение талантливых студентов и т.д.

Критерии оценки конкурсных работ заранее определены оргкомитетом в Положении к конкурсу. В каждом укрупненном направлении будет одно призовое место, победа будет присуждена проекту, набравшему наибольшее количество баллов от членов конкурсной комиссии, а топ-10 участников войдут в так называемый «Инженерный резерв России».