28 июня 2016

Волжский филиал НИУ МЭИ активно включается в международные образовательные программы

Прекрасные показатели по успеваемости, результатам учебной деятельности и нахождение волжского филиала под крылом Московского энергетического института, который тесно сотрудничает с ВУЗами из 68-и стран мира позволяют активно включиться в международные образовательные процессы. Очередным примером стало участие делегации филиала в специальном форуме ассоциации международных отделов ВУЗов России и других стран. Он прошел в Смоленске и стал уже 25-м по счету.

В торжественном открытии международного форума принял участие ректор НИУ МЭИ Николай Рогалев, заместитель губернатора области Ольга Окунева, директор местного филиала энергетического института Александр Федулов. Делегацию из Волжского возглавлял глава филиала Махсуд Султанов, его заместитель по науке и инновациям Василий Курьянов и несколько лучших студентов, для которых участие в подобном мероприятии стало отличным подарком за успешную учебу и позволило открыть новые возможности.

Посещение специализированного форума оказалось для делегации филиала НИУ МЭИ весьма продуктивным, так как были намечены пути для развития отношений с несколькими ВУЗами и Великобритании, Словакии, Германии, Польши и Болгарии. Большую помощь в налаживании связей оказало головное подразделение Московского энергетического института, которое стремится развивать все свои филиалы.

Комментируя развитие международных отношений проректор по международной деятельности НИУ МЭИ Владимир Замолодчиков отметил, что углубление работы с зарубежными ВУЗами откроет новые возможности для волжских студентов. По его словам, тесное сотрудничество повысит глубину знаний студентов, которые смогут отправиться на стажировку, откроет новые возможности для преподавательского состава, которые смогут читать лекции в Китае, Германии, Бразилии и других странах.