Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

06 декабря 2014

Делегация НИУ МЭИ посетила Азербайджан

Делегация НИУ МЭИ посетила крупнейшую в Азербайджане тематическую выставку Bakutel-2014 и проходившую параллельно международную конференцию "Интернет вещей". В состав официальной делегации вошли ректор НИУ МЭИ Рогалев Н.В., глава отдела международного сотрудничества Тарасов А.Е., проректор по развитию международных связей института Замолодчиков В.Н., представители нескольких кафедр.

В рамках визита, а приглашающей стороной стал министр связи и высоких технологий Али Мамед-оглы Аббасов, состоялся ряд встреч, где обсуждались вопросы сотрудничества между НИУ МЭИ и Азербайджаном в сфере информационных технологий. Так, например, проректор по международным связям ведущего энергетического ВУЗа России провел переговоры с представителями Министерства образования и науки, главой местного представительства Россотрудничества и другими официальными лицами. Главной темой переговоров стало расширение сотрудничества НИУ МЭИ и других высших учебных заведений России с Азербайджаном, возможность реализации проекта «Время учиться в России».

Сфера телекоммуникаций Азербайджана – динамично развивающаяся отрасль, привлекающая инвесторов из других стран мира. Ежегодно на выставке BakuTel проводится множество переговоров, конференций и круглых столов, подписываются крупные инвестиционные контракты и устанавливаются деловые связи между местными компаниями и зарубежными организациями. Азербайджан интересует, в том числе, развитие информационных технологий в сфере энергетики для повышения надежности имеющейся инфраструктуры, повышения качества управления сферой, что гарантирует бесперебойное снабжение потребителей. Здесь весьма перспективным станет сотрудничество с НИУ МЭИ, сотрудники которого имеют богатый опыт в этой сфере.