В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

03 января 2015

В НИУ МЭИ завершился годовой цикл Университетских суббот

Тема «Механика – основа технического образования» оказалась в центре внимания завершающей встречи преподавателей и сотрудников НИУ МЭИ со школьниками накануне новогодних каникул. Университетская суббота началась в Большой физической аудитории, где учащимся была представлена короткая лекция, посвященная всем самым интересным моментам из курса «Механики», входящей в школьную и вузовскую программу. Традиционно законы сразу же подтверждались зрелищными экспериментами, в которых принимали участие и посетившие мероприятие школьники.

После завершения теоретической части наступила долгожданная практика, где все посетители цикла встреч провели самостоятельные эксперименты и расчеты на современном лабораторном оборудовании. Это позволило на практике закрепить полученные знания и ощутить себя настоящими студентами НИУ МЭИ, самостоятельно убедившись в правильности действующих законов механики.

Университетские субботы – специальный образовательный проект для школьников и взрослых, который стартовал при поддержке Департамента образования Москвы осенью 2013 года. Сейчас Московский энергетический институт приглашает желающих на будущие мероприятия, запланированные на первую половину 2015 года.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://us.educom.ru/?searchform[cat]=35, а ближайшая встреча в НИУ МЭИ запланирована на середину февраля. Она будет посвящена маркировке электроприборов, что окажет и практическую помощь в быту. К участию в бесплатном мероприятии допускается всего 20-25 человек, поэтому рекомендуем не затягивать с регистрацией. Общая продолжительность встреч в рамках Университетской субботы составляет около 2 часов, которые реально найти в напряженном графике взрослых и детей.