Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

26 сентября 2014

Участие НИУ МЭИ в международной встрече Ассоциации технических вузов

В 2014 году в период с 21 по 25 сентября НИУ МЭИ был удостоен чести присутствовать как вуз - наблюдатель на межгосударственной встрече Ассоциации российских и китайских технических университетов (АТУРК), проводимой ежегодно и прошедшей в этом году в городе Санкт-Петербурге (Россия).

Данная Ассоциация начала свою деятельность в 2011 году с целью передачи наработанных знаний и опыта между дружественными учебными заведениями. Сегодня АТУРК успешно выполняет возложенные на нее функции и является крупнейшей площадкой, которая содействует развитию образования в учебном пространстве стран-партнеров. При помощи научной базы вузов, состоящих в данной Ассоциации, был подготовлен ряд преподавателей, которые передают полученные знания и практический опыт китайским и российским студентам. Представителем от МЭИ был И. А.Кулик, доцент деканата, ориентированного на работу с зарубежными студентами.

Программа мероприятия

22 сентября Национальный исследовательский университет организовал конференцию "Инженерное образование - дорога к осуществлению вашей мечты", целью которой стало рассмотрение современной проблематики высшего инженерного образования в выше названных странах. В ходе конференции были подняты следующие вопросы: - развитие технического образования в странах-организаторах; - результаты последних исследований в сфере современных высоких технологий; - способы внедрения полученных ориентировочных технологий в классической системе образования технических вузов.

В период с 22 по 23 сентября состоялся конкурс мобильных приложений и игр на персональные компьютеры, которые разработали студенты представленных вузов.

Конкурс проводился в четырех номинациях: лучшая браузерная игра, а также лучшая игра/мобильное приложение для таких операционных систем, как: iOS, Android, Windows Phone 8.