30 сентября 2014

В Смоленской области состоялся шефский концерт студентов МЭИ

Отдел социальной и воспитательной работы проинформировал о том, что с 27 по 28 сентября 2014 года студенты и преподаватели НИУ "МЭИ" отправились с шефским концертом в Смоленскую область. Данное мероприятие состоялось в рамках фестиваля "Салют, Победа!".

Праздник включал в себя два этапа. Первая часть прошла 27 сентября в деревне Прудки (Смоленская область), для школьников и местных жителей был организован концерт, включающий в себя вокальные, танцевальные номера и театральное представление, посвященное Великой Отечественной войне. Данное событие вызвало ажиотаж у жителей деревни, которые на протяжении всего мероприятия активно поддерживали участников.

Благодарные жители угостили гостей вкусным деревенским обедом, отведав который артисты покинули деревню и направились в Смоленск в местный филиал МЭИ, где их уже давно ожидали руководители подразделения.

Единомышленники из Смоленска подготовили теплый прием, после которого все отправились на праздничное мероприятие, подготовленное ко Дню города и удачно совпавшее с приездом ребят из столицы. Праздник проходил в радушной атмосфере и был посвящен годовщине освобождения города Смоленска от фашистских захватчиков.

28 сентября для гостей из Москвы была организована занимательная экскурсия, которая включала посещение исторических и культурных достопримечательностей города Смоленска, после чего москвичи, удовлетворенные поездкой, отправились в обратный путь.

По дороге домой студенты не могли еще раз не заглянуть в деревню Прудки, сделав остановку у памятной стены, построенной в честь смоленских представителей Национального исследовательского университета, которые в военные годы, а именно в 1941 году, были активными участниками строительства оборонительных сооружений. Почтив память своих предшественников, московская группа возложила к знаковой стене цветы.