Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

01 октября 2014

НИУ МЭИ пригласит в Россию студентов из Китая

Управление внешних связей НИУ МЭИ сообщило об участии института в Международной образовательной выставке China Education Expo, которая пройдет в китайской столице в крупнейшем выставочном центре страны.

Организацией российской экспозиции занимается Министерство образования и науки, которое пригласило для участия 30 ведущих высших учебных заведений страны, и НИУ МЭИ занял в этом списке одно из первых мест. В рамках одной из крупнейших мировых образовательных выставок представители ведущего технического учебного заведения сферы энергетики продемонстрируют современные возможности и передовые технологии, внедренные в НИУ МЭИ. Вторым направлением российской экспозиции станет демонстрация возможностей изучения русского языка.

В рамках выставочных мероприятий запланирована презентация российских высших учебных заведений и ряд круглых столов, посвященных обсуждению наиболее актуальных проблем современного образования и поиску путей их решения.

После завершения выставки представители НИУ МЭИ примут участие в специальном мероприятии Время учиться в России, которую организует Россотрудничество. Подобная акция традиционно проводится каждый год во всех крупнейших странах мира, приглашая на обучение в Россию перспективную молодежь, что улучшит отношения между странами в сфере образования, науки и производства.

Участие в международных образовательных выставках для НИУ МЭИ – прекрасный шанс улучшить отношения с другими университетами мира, занимающимися подготовкой специалистов для сферы энергетики, продемонстрировать свои возможности и пригласить на учебу иностранных студентов. Последние с каждым годом составляют все большую долю студентов НИУ МЭИ, а география их родных мест не ограничивается странами бывшего СССР.