Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

30 сентября 2014

Над Останкинской телебашней был поднят флаг МЭИ

Студенты НИУ МЭИ 28 сентября подняли флаг ВУЗа на огромную высоту: он был развернут на смотровых площадках телебашни Останкино.

Самое высокое сооружение столицы России города Москва – Останкинская телебашня. Она представляет собой башню для теле- и радиовещания. В высоту башня достигает 540 метров и благодаря этому считается самым высоким свободно стоящим строением в Европе. А в мире она занимает восьмое место по высоте. Проект телебашни разработал советский инженер-конструктор Н. В. Никитин. Художника вдохновила перевернутая водяная лилия, имеющая плотные лепестки и крепкий толстый стебель, но в то же время невероятно красивая. Первые блоки в фундамент всемирно известной башни были заложены 27 сентября 1960 года, с того момента прошло ровно пятьдесят четыре года.

На одной из смотровых площадок башни с полом, выполненным из стекла, расположенной на высоте 337 метров над землей, а также открытой площадке, находящейся на высоте 348 метров над землей студенты МЭИ провели мероприятие по ознакомлению общественности с деятельностью ВУЗа. Они общались с посетителями высочайшего сооружения столицы и отвечали на их вопросы, рассказывая о жизни студентов нашего университета. По уже устоявшейся традиции спидкуберы, учащиеся в МЭИ, демонстрировали посетителям поразительные способности по сборке кубика Рубика, а также особой молдавской пирамиды на фоне удивительных урбанистических пейзажей. Также развернулся на огромной высоте и флаг университета.

Это мероприятие прошло в рамках общего направления деятельности ВУЗа, направленной на улучшение имиджа Национального Исследовательского Университета МЭИ в целом и ознакомления общественности с его возможностями получения высшего образования, второго высшего образования и т. д. А также как демонстрация его приверженности здоровым и современным тенденциям в сфере отдыха молодежи.