В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

25 сентября 2014

Ректор НИУ МЭИ получил почетное звание

Ректор НИУ МЭИ Николай Дмитриевич Рогалев был удостоен звания Почетный профессор КГТУ. Произошло это в рамках проведения юбилейных мероприятий в Бишкеке, которые были приурочены к 60-летнему юбилею Киргизского государственного технического университета имени Исхака Раззакова. На праздничные мероприятия, прошедшие 19-20 сентября, была приглашена представительная делегация НИУ МЭИ.

Киргизский государственный технический университет имени Исхака Раззакова – ведущий в стране университет, осуществляющий подготовку студентов сразу по 77 направлениям и специальностям инженерного и экономичного профиля. В состав университета входит 14 подразделений и столько же учебных корпусов, современный библиотечный центр и 50 компьютерных классов. Сегодня в стенах ВУЗа проходят обучение около 19 тысяч студентов, около 200 аспирантов и соискателей научных степеней.

Преподавательский состав Киргизского государственного технического университета насчитывает более 1000 человек (в том числе 220 кандидатов и 50 докторов наук, 36 членов-корреспондентов различных киргизских и международных академий наук). За время своего существования из стен университета вышли десятки тысяч студентов, которые работают практически на всех предприятиях в Киргизстане и на многих заводах за пределами страны. Несколько студентов прославили ВУЗ и на спортивном поприще, став победителями и призерами Олимпийских игр.

Московский энергетический институт с энергетическим факультетом КГТУ имени И. Раззакова объединяют долгие годы тесной дружбы и сотрудничества, берущие свои истоки еще со времен СССР. Сегодня высшие учебные заведения активно сотрудничают в научной сфере, идет активный обмен студентами, часто проводятся совместные конференции.