В МЭИ 19 мая будет проходить День открытых дверей

14 сентября 2014

НИУ МЭИ – идеальное место для реализации своих талантов

Студенческая жизнь – это не только учеба, подготовка курсовых и дипломов, но и веселое время, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь. В НИУ МЭИ предлагается масса вариантов проявить свои таланты, защитив доброе имя высшего учебного заведения и проявив себя на всевозможных конкурсах и в различных спортивных соревнованиях между факультетами и столичными ВУЗами.

Еще не закончился сентябрь, а студенты НИУ МЭИ уже готовы принять участие в самых различных соревнованиях. Так, например, сборная команда КВН Имени меня, куда входят студенты Московского энергетического института, МФТИ и города Сыктывкар примут участие в полуфинальных играх Лиги Москвы и Подмосковья, которые пройдут в Доме КВН на Шереметьевской улице (конечно, мы надеемся на успешное выступление и выход команды в финал).

Кроме этого сформирована сборная команда НИУ МЭИ по волейболу, которая будет принимать участие в городских соревнованиях между студентами в высшем дивизионе. Первая встреча состоится 2 октября, когда энергетики встретятся со сборной МГОУ. Вторым соперником станут волейболисты из РТА (встреча пройдет 8 октября), а всего на первом этапе запланировано 6 встреч. В прошлом году наши волейболисты в студенческом соревновании заняли 10 место с неплохими перспективами в нынешнем сезоне улучшить результат.

Ректорат Московского энергетического института приветствует желание студентов достойно представлять институт на различных соревнованиях. Для этого обязательно создаются комфортные условия, позволяющие органично сочетать учебу и подготовку к соревнованиям. Остальные же студенты приглашаются на все встречи для формирования группы поддержки, ведь доброе имя и известность ВУЗа формируется не только победами, но и зрителями, искренне радующимся успехам любимой команды.