В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

16 сентября 2014

НИУ МЭИ начал подготовку к новой вступительной кампании

На дворе еще сентябрь, а в НИУ МЭИ начата подготовка к вступительной кампании 2015 года, что позволит привлечь максимальное число потенциальных абитуриентов к ведущему в стране вузу, готовящему кадры для энергетической сферы.

Первым шагом стало участие в традиционном образовательном форуме-выставке "Навигатор поступления". Целевой аудиторией мероприятия стали ученики выпускных классов, которым представилась возможность узнать о правилах поступления в ВУЗ в будущем году и ближе познакомиться с НУИ МЭИ. На форуме-выставке было представлено 15 высших учебных заведений российской столицы. Кроме этого, проведено экспертами ОГЭ и ЕГЭ несколько мастер-классов и семинаров.

НИУ МЭИ на форуме-выставке представляла внушительная команда, в которую вошли не только студенческие активисты, но и представители ректората и деканатов, что позволило будущим абитуриентам получить компетентные ответы. В рамках мероприятия, которое посетило около 4 тысяч абитуриентов, было роздано около 2000 рекламных и информационных материалов о НИУ МЭИ, была представлена вся информация, которая касалась проходных балов в последние годы, возможности поступления в рамках целевого набора, стоимости обучения, перспективам трудоустройства, обучения на подготовительных курсах. Ни один вопрос от будущих абитуриентов и их родителей не остался без ответа и внимания со стороны волонтеров НИУ МЭИ и представителей ректората.

Кроме серьезных вопросов, была представлена и развлекательная программа, показавшая общественную и спортивную жизнь студентов НИУ МЭИ. Так, например, проводились специальные мастер-классы по сборке кубика Рубика и других головоломок.

НИУ МЭИ благодарит всех, кто посетил стенд института на форуме-выставке, а у кого не получилось это сделать, то задать вопросы можно в рамках Дня открытых дверей, запланированного на 22 ноября.