В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

19 сентября 2014

НИУ МЭИ принял участие в конференции WEBA 2014

Делегация НИУ МЭИ приняла участие в традиционной Международной конференции и семинаре WEBA 2014. Мероприятие состоялось в немецком Мюнхене.

Конференция и семинар WEBA 2014 – традиционное международное событие в сфере высшего образования, которое направлено на создание и развитие специальной всемирной сети по взаимодействию, повышению академической мобильности и развитию отношений между ВУЗами различных стран. На этот раз в конференции и семинаре приняло участие около 50 учебных заведений и организаций, специализирующихся на академических обменах со всех континентов.

Крупнейший российский ВУЗ энергетического профиля представляла инженер Деканата по работе с иностранными студентами Кулик И.А. Во время посещения конференции была проведена специальная презентация высшего учебного заведения с целью привлечения внимания со стороны других университетов, где есть, в первую очередь, энергетические факультеты. Кроме этого прошло около десяти встреч с участниками конференции из Украины, Пакистана, Германии, Индии, Нигерии, Швейцарии и других стран мира. Основная тема совместных встреч – развитие сотрудничества по набору студентов и программам академической мобильности, что обеспечит развитие научных связей между Россией и другими странами мира.

Кроме этого среди участников конференции WEBA 2014 распространялись рекламные буклеты с информацией о НИУ МЭИ, а глава ассоциации высказал предложение провести аналогичную конференцию в апреле 2015 года на базе НИУ МЭИ в Москве (решение об этом будет принято позже).

Дополнительно представитель НИУ МЭИ посетила местный Европейский Университет, где прошла теплая встреча с сотрудниками Отдела развития и профессорско-преподавательского штата с целью обсуждения возможных перспектив взаимного сотрудничества.