Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

07 сентября 2014

С началом учебного года студентов НИУ МЭИ поздравили из Белостока

В Управление внешних связей НИУ МЭИ пришло теплое поздравление всех студентов и сотрудников ведущего в России высшего учебного заведения энергетического профиля от Высшей школы финансов и управления, расположенной в польском городе Белосток.

Сегодня Высшая школа финансов и управления – лидер среди независимых ВУЗов Польши по своему направлению. Она была основана в Белостоке в 1993 году и за время существования завоевала прекрасную репутацию среди местных работодателей, благодаря высокому качеству образования. ВУЗ активно развивает внешние связи, предлагая своим студентам все новые возможности для повышения квалификации и позволяя иностранцам лучше узнать одну из крупнейших стран в Восточной Европе.

Так, например, в сентябре 2011 года ректор польского учебного заведения посетил НИУ МЭИ, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве между институтами. С тех времен ежегодно между польским и российским высшими учебными заведениями реализуются совместные проекты по студенческому обмену, взаимному посещению делегаций, помощи в научных публикациях и т.д.

Наступивший учебный год также будет насыщен совместными событиями, первым из которых стало посещение НИУ МЭИ декана факультета экономических наук господина Адама Эдварда Щепановского и представителя ректора Артема Волкова. Они передали специальное поздравительное письмо от имени ректора Высшей школы финансов и управления господина Хостиловича и провели переговоры о создании специальной совместной образовательной программы, которая бы касалась экономического направления. В рамках визита почетным гостям из Польши была проведена экскурсия по российской столице и учебным корпусам НИУ МЭИ, на которой они смогли ближе познакомиться с базой, узнали много нового для себя, увезя обратно приятные воспоминания о Москве.