Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

16 сентября 2014

МЭИ стал немного ближе к абитуриентам

Активная подготовительная работа к очередной вступительной кампании в НИУ МЭИ началась уже 1 сентября. Подобный подход гарантирует не только решение всех организационных вопросов и сложностей задолго до официального старта приема документов от абитуриентов, но и привлечение в стены ведущего российского ВУЗа энергетического профиля лучших выпускников.

Для последних в НИУ МЭИ проводятся Дни открытых дверей, представители высшего учебного заведения активно продвигают и рекламируют его в школах, на Олимпиадах, специализированных выставках и других мероприятиях, где собираются будущие студенты. Еще одним шагом навстречу будущим абитуриентам стало создание специальной группы в популярной сети ВКонтакте. Она получила соответствующее название "Абитуриенты МЭИ, объединяйтесь!", а помощь в создании оказал Факультет довузовской подготовки.

Основная задача социальной группы – оперативно информировать студентов, школьников и выпускников колледжей о различных событиях, которые связаны с жизнью Московского энергетического института. Здесь всегда из первых уст можно узнать о специальных мероприятиях по профориентации будущих абитуриентов. Речь о Днях отрытых дверей, выставках, Университетских субботах. Найдется место и для информации об интересных событиях, проходящих в стенах НИУ МЭИ, успехах студентов и преподавателей высшего учебного заведения.

Постоянно в группе будут проводиться всевозможные конкурсы и опросы. Так, например, сейчас предлагается пользователям выбрать тип мероприятий для будущих абитуриентов, который будет наиболее интересен и востребован. Среди ответивших на вопрос и сделавших репост информации о дате проведения Дня открытых дверей будет разыграно три ценных приза, представленных спонсорами НИУ МЭИ.